Notre bureau

Les membres de la Direction

A la tête de l'Horesca se trouve un conseil d'administration élu par l'assemblée générale.

 
Alain Rix

Alain RIX

Président
a.rix@horesca.lu
Francois Koepp

François KOEPP

Secrétaire général
f.koepp@horesca.lu
 
 

Le bureau

Les tâches quotidiennes sont assurées par le bureau, qui se compose de:
 
Sandra Tinelli

Sandra TINELLI

Secrétaire
s.tinelli@horesca.lu
Dave Giannandrea

Dave GIANNANDREA

Rédacteur en Chef
d.giannandrea@horesca.lu
Claude Ries

Claude RIES

Conseiller en sécurité alimentaire
c.ries@horesca.lu
Marco Beremes

Marco BERMES

Consultant auprès de l'ADEM
m.bermes@horesca.lu
 
 

Le Conseil d'Administration

 

Henri Brimer

Vice-Président
h.brimer@horesca.lu

Lucien Gindt

Trésorier
l.gindt@horesca.lu

Christian Kohn

Membre du comité
c.kohn@horesca.lu

Romain Weber

Membre du comité
r.weber@horesca.lu

Carlo Cravat

Membre du comité
c.cravat@horesca.lu

Georges Schmitz

Membre du comité
g.schmitz@horesca.lu

Paul Hilger

Membre du comité
p.hilger@horesca.lu

Désirée Albert

Membre du comité
d.albert@horesca.lu

Pascale Geraets

Membre du comité
p.geraets@horesca.lu

Mike Michels

Membre du comité
m.michels@horesca.lu

Marcel Goeres

Membre du comité
m.goeres@horesca.lu

Maximilian Von Hochberg

Membre du comité
m.vonhochberg@horesca.lu

  Antoine Scholer

Membre du comité
a.scholer@horesca.lu

Jean J. Schintgen

Consultant Horesca
j.schintgen@horesca.lu

Henri Roemer

Membre du comité
h.roemer@horesca.lu
 

Claude Lang

Membre du comité
c.lang@horesca.lu
 
 

L'équipe HORESCA vous souhaite la bienvenue !

Vous ne trouvez pas la personne ou l'information souhaitée ?

 


Devenir
membre


je suis déjà
membre

S'authentifier

Mot de passe oublié


Créer un
compte